Приднестровец победил в Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди взрослых

© Pixabay / PDPicsБоксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Молдова
Приднестровский спортсмен Максим Казаку стал сильнейшим в мире кикбоксером в своей весовой категории до 57 кг.

ТИРАСПОЛЬ, 29 окт – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровский спортсмен Максим Казаку завоевал золото на Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди взрослых, который проходил в городе Сараево. Он выступал на турнире в категории до 57 кг.

"На предварительном этапе наш спортсмен со счетом 3:0 выиграл схватку у американца Доминика Раундтри. В четвертьфинальном поединке Максим с таким же счетом сломил сопротивление македонского кикбоксера Даниэла Митрова", - рассказали в службе по спорту.

Спорт - Sputnik Молдова
Приднестровские кикбоксеры оказались среди лучших на Кубке Европы
В полуфинале приднестровцу достался титулованный соперник - заслуженный мастер спорта РФ, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира среди профессионалов, семикратный чемпион России Астемир Борсов.

"И здесь удача оказалась на стороне Максима. В упорной борьбе со счетом 2:1 он выиграл полуфинальную схватку и вышел в финал, где победил мастера спорта международного класса, чемпиона Европы среди взрослых 2016 года украинца Сергея Герасименко", - отметили в ведомстве.

Итоговый счет 3:0 и Максим Казаку стал сильнейшим в мире кикбоксером в своей категории.

Максим Казаку - воспитанник тираспольской Спортивной детско-юношеской школы борьбы и бокса, мастер спорта.  Им занимается заслуженный тренер Приднестровья Иван Деркаченко.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>