Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Брынзан: "В целом Молдова готова к зимнему сезону"

© Sputnik / Miroslav Rotari линий электропередачи
 линий электропередачи - Sputnik Молдова
Подписаться
Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам провела публичные слушания по вопросам обеспечения энергетической безопасности Республики Молдова.

КИШИНЕВ, 1 ноя — Sputnik. В парламентских слушаниях участвовали представители министерства экономики и инфраструктуры, министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Национального агентства по регулированию в энергетике, госпредприятия Moldelectrica.

Линии электропередач - Sputnik Молдова
Общество
Некоторые из этих установок в Молдове изношены на 90%: что решили власти

На заседании комиссии выступил глава минэкономики Вадим Брынзан. Он заявил, что "в целом страна готова к зимнему сезону, а министерство предприняло все меры для обеспечения энергетической безопасности страны".

Также на заседании был заслушан отчет по подготовке к строительству распределительной электроэнергетической станции в Вулканештах.

По словам уполномоченных лиц, строительство станции в Вулканештах начнется, когда будет готова тендерная документация. После проведения тендера понадобится от 8 до 12 на выбор компании, которая начнет стройку. Таким образом, строительство станции может начаться не ранее 2022 года и продлится около дву лет.

Тендер на строительство линии электропередач Вулканешты-Кишинев может состояться в мае следующего года, а строительство продолжится не менее двух лет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0