В Рязани в 2020 году состоится Съезд молдавских диаспор из регионов России

© Sputnik / Б. Круцко / Перейти в фотобанкМолдавия
Молдавия - Sputnik Молдова
Подписаться
Информацию о Съезде диаспор озвучил посол Молдовы в Российской Федерации Андрей Негуца, посетивший с визитом Рязанскую область РФ.

КИШИНЕВ, 7 ноя — Sputnik. В Рязани в 2020 году состоится Съезд молдавских диаспор из регионов России. Об этом сообщает посольство Молдовы в Российской Федерации.

Наша диаспора в России: как воронежцы танцуют молдавскую хору>>>

Договоренность о проведении форума достигнута в ходе визита посла Молдовы в РФ Андрея Негуцы в Рязанскую область по приглашению губернатора Николая Любимова. Также принято решение организовать в марте следующего года праздник "Мэрцишор".

Виктор Стадницкий - Sputnik Молдова
Подкасты
Стадницкий: чем молдавская диаспора в России может помочь переселенцам

Делегация посольства посетила завод высокопрочного крепежа "Бельвер" в Рыбновском районе, получила информацию о предприятии и возможности сотрудничества с молдавскими компаниями.

В Торгово-промышленной палате области делегация встретилась с председателем ТПП Татьяной Гусевой и участниками Клуба экспортеров Рязани.

В областном Дворце молодежи молдавские дипломаты приняли участие в открытии фотовыставки "Молдова - такая скромная, но такая яркая!", которую подготовили члены молдавской общины и встретились с гражданами Республики Молдова, проживающими в области.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0