Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Утро добрым не бывает - гражданам Молдовы крайне вредно пить кофе

© Sputnik / Алексей КуденкоЧашка кофе.
Чашка кофе. - Sputnik Молдова
Подписаться
Многим гражданам в нашей стране кофе противопоказан, поскольку значительная часть населения от повышенных нагрузок на работе страдает синдромом хронической усталости.

КИШИНЕВ, 8 ноя - Sputnik, Андрей Петрик. В Молдове кофе становится общественно вредным. Людям с хронической усталостью лучше воздержаться от употребления кофе. 

Напиток отрицательно влияет на состояние здоровья, особенно если употреблять его в больших количествах. Через некоторое время кофе перестает оказывать бодрящий эффект.

Начинается обратный процесс, когда вся усталость наваливается разом.

Чашка черного кофе - Sputnik Молдова
Кофе для здоровья: ученые рассказали о новой пользе этого напитка

Это провоцирует мигренозные боли, нарушения сна. А его отсутствие, кстати, помимо прочего и очевидного, влияет еще и на вес.

Кофе стимулирует перистальтику, поэтому при послаблении стула лучше отдать предпочтение чаю. Также кофе обладает мочегонным действием и в какой-то степени вымывает кальций из организма.

Самое главное — кофе должен быть зерновым, приготовленным любым удобным способом: в кофемашине, турке, фильтр-пакете. Растворимый продукт прошел через огромное количество технологических процессов, и говорить о том, что из него мы получим какие-то полезные экстракты, нельзя.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0