КИШИНЕВ, 15 ноя — Sputnik. Утром в пятницу, 15 ноября, президент Молдовы Игорь Додон встретился в Доме правительства с премьером и новыми министрами.
Глава государства во время встречи подчеркнул, что правительство Иона Кику - первое за 20 лет, созданное без парламентского большинства, и первый с 2001 года кабинет министров, получивший рекордное число голосов депутатов Парламента.
"Вчера я обнародовал дорожную карту и попросил министров изучить ее и как можно скорее выступить с конкретными предложениями. Есть несколько вопросов, нуждающихся в срочном обсуждении, и я предложил вынести их на заседание Высшего совета безопасности на следующей неделе. Это реформа юстиции, подготовка к отопительному сезону и поставки природного газа, безопасность граждан и уровень преступности", - заявил Додон.
Игорь Додон призвал министров "общаться с людьми как минимум раз в неделю".
Президент заверил министров в том, что президент и депутаты, проголосовавшие в парламенте за вотум доверия, окажут им необходимую поддержку для эффективной работы.
Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям
Узнать, что мы сообщаем в OK


