Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Рекордные сборы в Молдове - как таможня пополняет госбюджет

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Punctul comun de trecere a frontierei de stat Palanca
Punctul comun de trecere a frontierei de stat Palanca - Sputnik Молдова
Подписаться
Сборы в государственный бюджет Молдовы, которые удалось выполнить за неделю Таможенной службе, впечатляют: за семь дней казна страны пополнилась более, чем на полмиллиона леев.

КИШИНЕВ, 25 ноя - Sputnik. За период с 18 по 24 ноября текущего года сборы в госбюджет, которые осуществили сотрудники Таможенной службы, составили 504 миллиона 700 тысяч леев. Молдавские таможенники составили 12 тысяч 255 пошлинных деклараций.

КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Общество
Таможня в октябре пополнила казну на два миллиарда леев

Минувшая неделя была отмечена и рядом попыток нарушения таможенного законодательства страны. За семь дней сотрудники Таможенной службы зафиксировали 118 нарушений. В 56 случаях иностранцы нарушили сроки пребывания на территории республики автомобилей, предусмотренные действующим законодательством. В связи с рядом нарушений было составлено 53 административных протокола и собрано штрафов на общую сумму в 196 тысяч леев. 

Пока вы спали: выборы в Румынии, скандал вокруг Ротару, драка дворников>>>

За неделю территорию страны пересекли 75 тысяч 395 транспортных средств. Наиболее оживленным был трафик на молдавско-румынском отрезке границы - на таможенных контрольно пропускных пунктах "Леушены" и "Скулены" 15 тысяч 40 транспортных средств и 12 тысяч 571 автомобиль, соответственно.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0