Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Автоинспекторы мзду не взяли: что грозит тому, кто ее пытался дать

© Sputnik / Miroslav RotariПриднестровские рубли
Приднестровские рубли - Sputnik Молдова
Подписаться
В Приднестровье работники дорожного патруля проявили сознательность и отказались от взятки. В правоохранительных органах рассказали, что ожидает водителя, который попытался откупиться от ответственности за нарушение.

ТИРАСПОЛЬ, 2 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Случай дачи взятки произошел на улице Котовского города Бендеры. Автомобиль марки Toyota инспекторы остановили из-за того, что его водитель превысил максимально допустимую на данном участке скорость движения.

Для того, чтобы избежать административной ответственности, нарушитель предложил взятку. 

"Он попытался передать должностному лицу 100 рублей (около $6). Об этом сотрудники ГАИ сообщили в Управление собственной безопасности МВД Приднестровья", - рассказали в правоохранительном ведомстве региона.

По факту дачи взятки должностному лицу проводится разбирательство. Деньги изъяты.

Доллар - Sputnik Молдова
Коррупция в погонах - в Чимишлии произошло громкое задержание

В правоохранительном ведомстве напоминают, что и дача взятки, и ее получение – оба действия – противозаконны и уголовно наказуемы. Для того, кто берет взятки, санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает весьма суровое наказание – от крупного штрафа до реального срока с лишением права заниматься определенным видом деятельности.

Уголовная статья, немалый штраф и до восьми лет лишения свободы может грозить и тем, кто пытается откупиться или подкупить должностное лицо.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0