Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пассажиры такси могут не оплачивать поездку при одном условии

© Sputnik / Miroslav RotariТакси.
Такси. - Sputnik Молдова
Подписаться
Если пассажиру такси не выдадут чек за поездку, он вправе не оплачивать услуги такси - многие водители машин с желтой "шашечкой" иногда хитрят, не выдавая счет.

КИШИНЕВ, 3 дек - Sputnik. Конкуренция на рынке такси в молдавской столице довольно большая. В таких условиях многие водители стараются заработать всеми возможными способами. Одни выбирают для поездки наиболее длинный путь, чтобы больше накрутил счетчик, объясняя, что именно на этих дорогах нет пробок, в отличие от более короткого маршрута. 

Другие называют цифру гораздо большую, чем озвучил заранее оператор службы такси, объясняя это простоем в пробках. Третьи "забывают" выдать чек на проезд, забирая купюры и желая клиенту всего доброго по прибытию к пункту назначения.
Такси  - Sputnik Молдова
Общество
В Кишиневе такси пустили "направо" - что стало причиной жестких проверок

Однако в Национальном агентстве автомобильного транспорта (ANTA) сообщили, что клиенты служб такси имеют право потребовать выдачу чека, а в противном случае и вовсе не оплачивать поездку, если фактура не будет выдана. 

Таким образом, каждый клиент такси должен требовать от водителя чек и не принимать аргументы, типа: закончилась бумага в аппарате или он неисправен. Водители служб такси, согласно законодательству, не имеют права выезжать на маршрут с неисправным счетчиком.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0