Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Тирасполь предлагает Кишиневу провести встречу политпредставителей двух сторон

© Sputnik / Irina LeahovaВерховный Совет непризнанной ПМР
Верховный Совет непризнанной ПМР - Sputnik Молдова
Подписаться
Проблемные стороны переговорного процесса между Кишиневом и Тирасполем обсудили глава внешнеполитического ведомства Приднестровья и руководитель Миссии ОБСЕ в Молдове.

ТИРАСПОЛЬ, 3 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье считают необходимым в скором времени провести заседание представителей сторон по политическим вопросам. Об этом сказал глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев на встрече с руководителем Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом во время  визита иностранного дипломата в регион.

"Виталий Игнатьев с сожалением констатировал, что процесс согласования Братиславского протокола затянулся", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Здание министерства иностранных дел России в Москве - Sputnik Молдова
Политика
В Москве высказались за системный диалог между Кишиневом и Тирасполем
При этом, по словам приднестровского дипломата, целый комплекс проблем в рамках урегулирования отношений сторон остается неразрешенным, а некоторые вопросы приобретают все более острый характер. В частности, он сделал акцент на проблеме закрытия счетов приднестровских предприятий в молдавских банках и участия приднестровских автомобилистов в международном дорожном движении.

По просьбе Клауса Нойкирха Виталий Игнатьев обозначил приоритеты Приднестровья в переговорном процессе на ближайший период. В них вошли вопросы телекоммуникаций, банков, водительских удостоверений, импорта товаров в Приднестровье после 1 февраля 2020 года с учетом совместного молдо-украинского таможенно-пограничного контроля на границе приднестровского региона с Украиной.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0