Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье подписали генеральное соглашение по вопросам экономики

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкSemnătură
Semnătură - Sputnik Молдова
Подписаться
Сторонами выступили правительство непризнанной ПМР, Федерация профсоюзов и Союз промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья (СПАПП).

ТИРАСПОЛЬ, 17 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье подписали трехстороннее соглашение. Оно скреплено между исполнительной властью региона, Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья (СПАПП).

Как отметил председатель Федерации профсоюзов Виктор Иванченков, документ также является частью Стратегии развития Приднестровья на 2019-2026 годы.

"Это очень важный документ, на основании которого будут подписаны и разработаны территориальные документы по нашим районам и трудовые договоры на местах", - отметил глава Федерации профсоюзов.

ОАО Магнитогорский металлургический комбинат - Sputnik Молдова
Экономика
Опасные производства в Приднестровье распределили по классам
Как рассказали в пресс-службе правительства Иванченков также обратил внимание на то, что прошедший год был плодотворным в рамках сотрудничества с исполнительным органом власти региона.

Вице-президент СПАПП Юрий Чебан отметил, что генеральное соглашение имеет большое значение для развития экономики региона, так как оно затрагивает основные моменты.

"Это взаимные обязательства по приросту экономических параметров в различных отраслях, а также в направлении роста занятости, заработных плат в различных сферах экономики, по расширению объемов производства, это увеличение инвестиций в экономику и это социальные обязательства, которые берет на себя ФПП", - подытожил Чебан.

Генеральное соглашение заключено на три года, и действовать оно будет с 2020 по 2022 годы. Документ устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и иных, связанных с ними экономических отношений на республиканском и местном уровне.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0