Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Работники троллейбусного парка задержали грабителей, за смелость их отметили

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов производит арест
Сотрудник правоохранительных органов производит арест - Sputnik Молдова
Подписаться
Двое преступников, пойманных благодаря мужеству транспортников, сейчас отбывают справедливое наказание.

ТИРАСПОЛЬ, 22 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Бендерские правоохранители вручили благодарственные письма трем сотрудникам троллейбусного управления. Их поощрили за бдительность и смекалку при задержании злоумышленников.

"Они проявили мужество и, самое главное, неравнодушие к людской беде. Это можно назвать героизмом. Не побоялись противостоять преступникам и помочь человеку в трудную минуту. Мы не могли не отметить такой поступок", – сказал начальник УВД города Бендеры Дмитрий Каргаполов.

Нож. Архивное фото - Sputnik Молдова
Нож у горла: таксист в Молдове едва сбежал от грабителей
Преступление произошло еще в начале года. Девятого января во втором часу дня на троллейбусной остановке в центре города двое мужчин избивали и пытались ограбить прохожего. Крики и шум услышали работники предприятия. Контролер, кондуктор и водитель троллейбуса задержали агрессора, размахивавшего кастетом. Помогли потерпевшему. Вызвали скорую и сотрудников правоохранительных органов, которые успели задержать и второго преступника, попытавшегося скрыться бегством.

"Ваше участие способствовало полному и объективному расследованию преступления, и виновные лица были привлечены к ответственности", – такие слова звучат в благодарственном письме.

Сами герои - Домника Урсу, Наталья Басовская и Виталий Иосип, говорят, что просто не могли пройти мимо.

"Я услышала на остановке шум, пошла на звуки, увидела: человек лежит на земле, а двое – над ним. Они украли у мужчины деньги и мобильный. Я не растерялась. Подошла и схватила одного за рукав. Позвала коллегу. Он помог мне. А дальше за дело взялись правоохранители. Милиция приехала быстро", – вспомнила события Домника Урсу.

В настоящее время в деле о грабеже, совершенном двумя злоумышленниками, поставлена точка. Похищенные телефон и деньги возвращены потерпевшему. Преступники осуждены.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0