Арлем Дезир: давление на Sputnik Эстония противоречит обязательствам ОБСЕ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКонференция ОБСЕ по вопросам безопасности журналистики и свободы прессы
Конференция ОБСЕ по вопросам безопасности журналистики и свободы прессы - Sputnik Молдова
Подписаться
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали официальный Таллин воздерживаться от введения ненужных ограничений в работе зарубежных журналистов или СМИ.

КИШИНЕВ, 30 дек — Sputnik. Стремление Таллина распространить действие персональных санкций ЕС против гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева на журналистов Sputnik Эстония создает проблему в сфере свободы СМИ, заявил представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Арлем Дезир.

П/к на тему: Страновой экспортный бренд будет создан в рамках стратегии Российского экспортного центра - Sputnik Молдова
Маргарита Симоньян обратилась к президенту Эстонии

"Я настоятельно призываю власти Эстонии воздерживаться от введения ненужных ограничений в работе зарубежных журналистов или СМИ", — говорится в ответе Дезира на запрос главного редактора МИА "Россия сегодня" Маргариты Симоньян, который есть в распоряжении РИА Новости.

Подобные действия, подчеркивает он, могут негативно отражаться на свободном распространении информации, свободе СМИ и таким образом входить в противоречие с соответствующим обязательствами ОБСЕ.

Дезир также напомнил, что Sputnik Эстония не входит в санкционный список Евросоюза.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0