Лучник Дан Олару занял 4-е место на всемирном турнире во Франции

© Photo : COMITETULUI NAȚIONAL OLIMPIC ȘI SPORTIVМолдавский лучник Дан Олару
Молдавский лучник Дан Олару - Sputnik Молдова
Наш соотечественник добился высоких результатов, трижды вырвав победу - у голландца, француза и словенца.

КИШИНЕВ, 20 янв - Sputnik. Лучник Дан Олару занял четвертое место на чемпионате мира во французском городе Ним. Юный спортсмен обыграл голландца Риха Ван дер Вена, француза Томаса Широля и словенца Дена Габжана Малавасича. Олару доволен достигнутым результатом.

Николай Журавский - Sputnik Молдова
НОК определил стипендиатов для подготовки к Олимпиаде-2020

В полуфинале Дан уступил будущему победителю, американцу Брэди Эллисону, а в борьбе за бронзовую медаль проиграл немцу Кедрику Реджеру.

Следующий мировой турнир по стрельбе из лука состоится 7-8 февраля в Лас Вегасе.

Дан Олару - 23-летний лучник из Молдовы, представлявший страну на летних Олимпийских играх 2012 года, являясь самым молодым их участником.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>