Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Владимир Путин: Россия готова к содержательному диалогу с США

Подписаться
Отношения двух мировых держав во многом влияют на глобальную безопасность, важно, чтобы диалог был построен на равенстве и уважении к суверенитету друг друга, подчеркнул российский лидер.

Россия готова к содержательному диалогу с США по многим направлениям. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот в Кремле.

Встреча президента РФ В. Путина с канцлером Германии А. Меркель - Sputnik Молдова
Путин: Все попытки замолчать преступления нацистов безнравственны

В числе приоритетов, названных российским лидером, - сфера контроля над вооружениями и стратегической стабильности, вопросы борьбы с терроризмом и мирного урегулирования региональных кризисов.

По мнению главы государства, возвращение диалога между двумя странами "в нормальное, конструктивное русло" – в интересах не только России и США, но и всего мира.

"Убеждены, что эти отношения должны основываться на принципах равенства, уважения суверенитета и невмешательства во внутренние дела друг друга", - сказал Путин.

Евразийский тур Помпео: зачем госсекретарь США приезжал в Беларусь, Казахстан и Узбекистан - Sputnik Молдова
Видео
Евразийский тур Помпео: что он пообещал и о чем говорил
Президент РФ отметил, что в мае пройдут мероприятия, посвященные Великой Победе, на которые приглашены лидеры зарубежных государств и иностранные делегации. Участие в торжествах означает возможность "почтить память миллионов погибших, отдать дань уважения ветеранам и продемонстрировать приверженность идеалам мира, свободы и справедливости", – отметил российский лидер.

Путин уточнил, что именно эти принципы победившие страны - участницы антигитлеровской коалиции заложили в основу послевоенного мироустройства, закрепленного 75 лет назад в уставе ООН.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0