Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Дубоссарах оцифруют информацию об участниках Великой Отечественной войны

© Sputnik / Irina LeahovaМемориал славы в г. Дубоссары
Мемориал славы в г. Дубоссары - Sputnik Молдова
Подписаться
Списки с полной информацией об участниках войны, были подготовлены еще 45 лет назад, теперь их можно будет увидеть в электронном виде в любой точке планеты.

ТИРАСПОЛЬ, 13 фев – Sputnik. В Дубоссарах информацию об участниках Великой Отечественной войны, которые работали в городе и селах района в послевоенное время, передадут на электронные носители. Информацию в бумажном варианте предоставит Дубоссарский Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

"Списки были подготовлены к 30-летию Великой Победы и включают в себя полную информацию об участниках войны, работавших на предприятиях и в организациях Дубоссар и сел района, - рассказали в местной администрации.

Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 пилотажной группы Стрижи во время воздушной части военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в ВОВ - Sputnik Молдова
Общество
В Приднестровье утвердили план мероприятий к 75-летию Великой Победы
Руководитель Совета ветеранов Виктор Багнибов говорит, что информация сама по себе уникальна еще и потому, что содержит сведения о боевом пути ветеранов, данные о соединениях и частях, в которых проходила их служба, а также перечень наград.

"Информация представляет большую историческую ценность как для города и района, так и для каждой семьи, в которой есть свои герои. Списки будут опубликованы на сайте города, и посетители сайта смогут найти сведения о своих родных и близких", - пояснила замглавы администрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

В Дубоссарах также продолжается работа по формированию Книги Памяти о героях войны. Информация регулярно пополняется и обновляется. Найти ее тоже можно будет на сайте города.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0