Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Россотрудничество определило проекты поддержки Приднестровья в сфере спорта

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкДети играют в футбол в спортзале школы села Алыгджер Тофаларского муниципального образования Иркутской области
Дети играют в футбол в спортзале школы села Алыгджер Тофаларского муниципального образования Иркутской области - Sputnik Молдова
Подписаться
Среди начинаний, которые привлекли общее внимание, - проведение Кубка ГТО и республиканского турнира "Кожаный мяч".

ТИРАСПОЛЬ, 14 фев – Sputnik. Проекты, в организации и проведении которых Россотрудничество может оказать необходимую помощь, обсудили на встрече представители российской организации и регионального спортведомства.

Хозяева затронули вопросы участия левобережных атлетов в международных соревнованиях, тему повышения квалификации тренеров-преподавателей и судей.

Министерство иностранных дел Приднестровья  - Sputnik Молдова
В Приднестровье дипломаты подвели итоги года: Россия – стратегический партнер
Как отметил координатором проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлев, представительство намерено вновь оказать поддержку ежегодному традиционному футбольному турниру памяти заслуженного тренера МССР и Приднестровья Евгения Шинкаренко, который в этом году планируется приурочить к 75-летию Великой Победы.

Следующий проект, который привлек внимание российской стороны, - проведение Кубка ГТО и Республиканского турнира "Кожаный мяч". Планируется, что эти соревнования также будут приурочены к памятным датам 2020 года, а Россотрудничество и в этих проектах окажет поддержку в награждении победителей.

Начальник Управления по физической культуре и спорту города Тирасполя Андрей Баданов высказал мнение, что поддержка любого спортивного проекта Россторудничеством значима, поскольку открывает новые перспективы.

"Спортивной общественности важно внимание к себе не только со стороны представительства, но и других российских организаций, в частности, Ассоциации российских спортсменов", - подчеркнул он.

На встрече поднимались вопросы получения дополнительного образования приднестровскими спортсменами в вузах России, а также обеспечения спортивной экипировкой и взаимодействия со спортивными вузами Российской Федерации.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0