Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кто следит за жителями Молдовы - интересные детали

© Fotolia / Serkat PhotographyШпион с биноклем возле дерева, иллюстративное фото.
Шпион с биноклем возле дерева, иллюстративное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
За минувший год в республике стало больше на пять частных детективов, а также на два охранных агентства, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с законом.

КИШИНЕВ, 16 фев - Sputnik. В начале 2020 года в республике официально зарегистрированы 120 охранных агентств и 33 частных детектива. Такие данные содержатся в отчете, представленном Генеральным инспекторатом полиции.

Большинство охранных агентств (90) и частных детективов (24) работают в столице Молдовы, остальные - в регионах. 

Согласно законодательству, частные детективы, работающие в Молдове, имеют право собирать информацию, в том числе компрометирующие материалы, заниматься розыском людей и потерянных ценных предметов, бороться со шпионажем, поставленным на поток, определять авторов анонимных сообщений, способствовать в сборе данных по уголовным делам, помогая в их расследовании правоохранительным органам республики.
Официальный магазин Xiaomi в Москве - Sputnik Молдова
Общество
СИБ отрицает причастность к незаконной прослушке телефонов

За последние шесть месяцев минувшего года число частных охранных агентств пополнилось двумя организациями. Более того, на несколько сотен выросло количество объектов, находящихся под частной охраной - до 47 тысяч 746.

В 2020 году 353 сотрудника частных охранных агентств способствовали соблюдению общественного порядка, выезжая на вызовы совместно с экипажами полиции. Всего охранниками, работающими в агентствах, за год были задержаны 185 человек, которые совершили различные преступления, а также пресечены дебоши 946 граждан Молдовы, нарушавших общественный порядок.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0