Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье ощутили последствия штормового ветра

© Sputnik / Miroslav RotariВетер
Ветер - Sputnik Молдова
Подписаться
Как борются в приднестровском регионе с ветряной стихией, и о чем предупреждают сотрудники спасательной службы.

ТИРАСПОЛЬ, 24 фев – Sputnik. В течение дня и вечером по приднестровскому региону ожидается усиление северо-западного ветра до 10-15 метров в секунду и порывы до 22-27 метров в секунду. Первые последствия непогоды ощутили жители одного из северных городов Приднестровья – в Рыбнице.

Как рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства региона, у подъезда жилого дома на улице Гвардейской упало вишневое дерево.

"К счастью, в этот момент рядом никто не проходил. Сейчас спасатели спиливают ствол. Потом разделят его на небольшие бруски", - отметили в ведомстве.

Как сообщили специалисты, готовые поленья сотрудники службы адресной спасательной помощи развезут нуждающимся для топки печи.

В связи со штормовым ветром, который по прогнозам может задержаться на более длительный срок, сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям МВД Приднестровья дают рекомендации жителям региона, как обезопасить себя от последствий стихии.

Солнце зимой - Sputnik Молдова
Самый точный прогноз погоды: какие сюрпризы ждут в конце февраля
В первую очередь, специалисты советуют в этот период воздержаться от прогулок на улице и переждать непогоду дома. Тем более, что в Приднестровье сегодня выходной день в связи с празднованием Дня защитника Отечества, который продлили до понедельника включительно в связи с тем, что 23 февраля выпало на воскресенье.

Спасатели также рекомендуют закрывать плотно окна и балконные двери в доме, а автомобилистам - не парковать машины около деревьев и больших конструкций.

При возникновении опасности следует сообщать об этом по известному номеру - 101.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0