Приднестровская пловчиха привезла два золота с международного турнира

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПосетители зимой в бассейне под открытым небом "Чайка" в Москве
Посетители зимой в бассейне под открытым небом Чайка в Москве - Sputnik Молдова
Татьяна Салкуцан участвовала в составе молдавской сборной и благодаря своим результатам получила путевку на чемпионат Европы по плаванию.

ТИРАСПОЛЬ, 26 фев – Sputnik. Мастер спорта международного класса Татьяна Салкуцан завоевала в составе молдавской сборной сразу два золота открытого чемпионата Литвы по плаванию, который проходил в Алитусе.

"На своих любимых дистанциях – 100 и 200 метров на спине – Татьяна стала сильнейшей и завоевала две золотые медали. А всего молдавская команда имеет в своем активе 12 медалей высшей пробы", - отметили в службе по спорту Приднестровья.

Греко-римская борьба. Чемпионат мира. Мужчины - Sputnik Молдова
Дубоссарский борец прошел еще один отборочный этап к чемпионату Европы-2020
При этом, показанные результаты – 1.03,09 на дистанции 100 метров и 2.14,37 на дистанции 200 метров – стали выполнением норматива, который дает право приднестровской спортсменке выступить на чемпионате Европы по плаванию в мае месяце в Будапеште.

Всего в соревнованиях в Литве приняли участие 360 спортсменов, которые представляли 22 спортивных клуба и сборные команды из четырех стран мира.

В 2019 году Салкуцан завоевала квоту на участие в XXXII Олимпийских Играх и летом нынешнего года выступит в олимпийском бассейне в Токио.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>