Королева корта: теннисистка Мария Шарапова и ее путь к славе - фото

Подписаться
Смотрите самые яркие кадры знаменитой теннисистки Марии Шараповой, которая заявила о завершении своей спортивной карьеры.

Поклонники Марии Шараповой будут скучать по ее выступлениям на корте. На днях бывшая первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров "Большого шлема" объявила об окончании своей профессиональной карьеры, которая в последний год явно пошла на спад из-за состояния здоровья.

Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Молдова
Мария Шарапова переходит в статус Королевы шоколада

В феврале 2019 года спортсменка перенесла хирургическое вмешательство на правом плече. Операция проводилась с целью восстановить изношенное сухожилие и плечевой сустав.

А в нашей фотоленте запечатлены самые яркие образы, которые королева теннисной ракетки подарила своим фанатам.

Шарапова начала заниматься теннисом в четырехлетнем возрасте в Сочи. В шесть лет она переехала с отцом в США.

С тех пор она постоянно живет во Флориде, но всегда выступала под российским флагом и даже стала первой женщиной-знаменосцем российской сборной на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

© AP Photo / Jordan StraussРоссийская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении своей спортивной карьеры из-за профессиональных травм/
Мария Шарапова на премьере фильма в Лос-Анджелесе - Sputnik Молдова
1/10
Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении своей спортивной карьеры из-за профессиональных травм/
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкПо ее словам, она будет скучать по теннису, тренировкам и ежедневной рутине, связанной с выходом на корт.
Мария Шарапова  - Sputnik Молдова
2/10
По ее словам, она будет скучать по теннису, тренировкам и ежедневной рутине, связанной с выходом на корт.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВ феврале 2019 года спортсменка перенесла хирургическое вмешательство на правом плече. Операция проводилась с целью восстановить изношенное сухожилие и плечевой сустав.
Мария Шарапова после победы в четвертьфинальном матче Кубка Федерации - 2015 - Sputnik Молдова
3/10
В феврале 2019 года спортсменка перенесла хирургическое вмешательство на правом плече. Операция проводилась с целью восстановить изношенное сухожилие и плечевой сустав.
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкМария Шарапова занималась теннисом 28 лет.
Мария Шарапова на Ролан Гаррос, 2011 год - Sputnik Молдова
4/10
Мария Шарапова занималась теннисом 28 лет.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкОна стала победительницей пяти турниров Большого шлема, завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года в одиночном разряде.
Знаменосец сборной России теннисистка Мария Шарапова на церемонии открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне - Sputnik Молдова
5/10
Она стала победительницей пяти турниров Большого шлема, завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года в одиночном разряде.
© REUTERS / Tony O'Brien/Action ImagesВ 2004 году выиграла Уимблдон. В 2006-м стала победительницей US Open, в 2008 году — Australian Open, в 2012 и 2014 годах — "Ролан Гаррос".
Мария Шарапова с кубком Ролан Гаррос в Париже, 2014 год - Sputnik Молдова
6/10
В 2004 году выиграла Уимблдон. В 2006-м стала победительницей US Open, в 2008 году — Australian Open, в 2012 и 2014 годах — "Ролан Гаррос".
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкВ общей сложности Шарапова выиграла 36 турниров.
Мария Шарапова (Россия) в матче 1-го круга одиночного разряда среди женщин на турнире ВТБ Кубка Кремля против Магдалены Рыбариковой (Словакия) - Sputnik Молдова
7/10
В общей сложности Шарапова выиграла 36 турниров.
© AP Photo / Evan AgostiniВ 2018 году Forbes оценило ее доход в 10,5 миллионов долларов, по итогам прошлого года ее доход составил 8,5 миллионов долларов. А сегодня стало известно, что Мария Шарапова заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских спортсменов десятилетия.
Мария Шарапова на Vanity Fair Oscar Party в Калифорнии, 2016 год - Sputnik Молдова
8/10
В 2018 году Forbes оценило ее доход в 10,5 миллионов долларов, по итогам прошлого года ее доход составил 8,5 миллионов долларов. А сегодня стало известно, что Мария Шарапова заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых российских спортсменов десятилетия.
© AFP 2024 / Neilson Barnard/Getty ImagesПоследние месяцы в Сети обсуждают возможную помолвку 32-летней Марии Шараповой и 40-летнего Александра Гилкса, которые вместе уже около двух лет. В прессе его давно окрестили одним из самых завидных женихов Британии, ведь он является одним из близких друзей принца Гарри, а до встречи с Марией был женат на подруге Меган Маркл.
Мария Шарапова и ее бойфренд Александер Гилкес на The 2019 Met Gala Celebrating Camp, 2019 год - Sputnik Молдова
9/10
Последние месяцы в Сети обсуждают возможную помолвку 32-летней Марии Шараповой и 40-летнего Александра Гилкса, которые вместе уже около двух лет. В прессе его давно окрестили одним из самых завидных женихов Британии, ведь он является одним из близких друзей принца Гарри, а до встречи с Марией был женат на подруге Меган Маркл.
© REUTERS / Danny MoloshokДевять лет Шарапова являлась послом доброй воли Программы развития ООН и основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине, а также финансирует в Белоруссии программу стипендий для студентов — выходцев из таких районов.
Мария Шарапова на Vanity Fair Oscar party, 2020 год - Sputnik Молдова
10/10
Девять лет Шарапова являлась послом доброй воли Программы развития ООН и основала фонд, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине, а также финансирует в Белоруссии программу стипендий для студентов — выходцев из таких районов.
Лента новостей
0