коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Названы сроки окончания распространения коронавируса в мире

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкВ Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом
В Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом   - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань сообщил, что уже в июне следует ожидать снижения распространения коронавируса.

КИШИНЕВ, 9 мар — Sputnik. Масштабное распространение короновируса Covid-19 продолжится до июня текущего года, заявил глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

"По прогнозу, эпидемия по всему миру продолжит распространяться по меньшей мере до июня. Упор в борьбе с коронавирусом в будущем может переместиться с экспорта (заболевания из Китая- ред.) на импорт", - заявил Чжун Наньшань, выступление которого транслировалось на сайте газеты "Шенмин шибао".

Igor Dodon - Sputnik Молдова
Общество
Додон: за несоблюдение мер по борьбе с коронавирусом — уголовное наказание
Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения отметили, что новый тип коронавируса может сохранять свой потенциал к распространению и в летнее время. 

На сегодняшний день болезнь распространилась уже на 101 страну. 

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Китае, Италии и Южной Корее.

Стоит отметить, что Италия сейчас находится на первом месте по смертности от коронавируса.

За прошедшие сутки в этой стране от COVID-19 скончались 133 человека. Всего умерших 366. За последние 24 часа число инфицированных выросло на более, чем тысячу и на данный момент составляет 7375 человек.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0