Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове отменено первое мероприятие из-за угрозы коронавируса COVID-19

© Sputnik / Sergey Mamontov / Перейти в фотобанкПассажиры московского метро в медицинских масках
Пассажиры московского метро в медицинских масках - Sputnik Молдова
Подписаться
Решение принято на заседании рабочей группы министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды для предотвращения сезонных и прочих инфекций.

КИШИНЕВ, 9 мар – Sputnik. В Кишиневе отменено первое публичное мероприятие из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

Viorica Dumbrăveanu Ministru al Sănătății, Muncii și Protecției Sociale - Sputnik Молдова
Общество
Еще три человека с подозрением на коронавирус проходят тесты — Минздрав

Решение принято на заседании рабочей группы министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды для предотвращения распространения вирусов, угрожающих здоровью граждан. Таким образом весенняя выставка MOLDAGROTECH, которая была запланирована на период с 11 по 14 марта 2020 года, не состоится.

На мероприятии ожидалось более 1 000 человек, именно поэтому приняты необходимые меры по предотвращению распространения вирусов, влияющих на здоровье людей, в том числе для профилактики и контроля инфекции COVID-19 на территории Молдовы. 

Пока в Кишиневе зарегистрирован всего один случай заражения коронавирусом у женщины, прибывшей из Италии.

Состояние пациентки, которая была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) с подтвержденной инфекцией, улучшается.

Больничный коридор  - Sputnik Молдова
Общество
Врачи РКБ: состояние больной COVID-19 улучшается

Об этом заявил директор Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) Николай Фуртунэ на брифинге, организованном утром в понедельник министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.

По словам руководителя НАОЗ, врачи в состоянии больной отметили легкую позитивную динамику. Данные радиологических исследований показывают, что двусторонняя пневмония отступает "на обоих легких".

Женщина находится в специальном изолированном боксе. Контакт с ней имеют только врач-реаниматолог и два медицинских работника.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0