Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Врачи РКБ: состояние больной COVID-19 улучшается

© Fotolia / VILeviБольничный коридор
Больничный коридор  - Sputnik Молдова
Подписаться
О состоянии женщины, у которой подтвердилась коронавирусная инфекция, рассказал руководитель Национального агентства общественного здоровья.

КИШИНЕВ, 9 мар — Sputnik. Состояние прибывшей из Италии женщины, которая была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) с подтвержденной коронавирусной инфекцией, улучшается.

Об этом заявил директор Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) Николай Фуртунэ на брифинге, организованном утром в понедельник министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.

Ion Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019 - Sputnik Молдова
Общество
Мэр Кишинева Ион Чебан сделал срочное заявление по поводу коронавируса

По словам руководителя НАОЗ, врачи заявили, что в состоянии больной наблюдается легкая позитивная динамика. Данные радиологических исследований показывают, что двусторонняя пневмония отступает "на обеих сторонах".

Женщина находится в специальном изолированном боксе. Контакт с ней имеют только врач-реаниматолог и два медицинских работника.

Фуртунэ заявил, что ничего необычного в процессе лечения пациентки не наблюдается, и врачи имеют дело с хорошо изученной пневмонией.

Директор НАОЗ категорически опроверг слухи, что в отделении интенсивной терапии, где находится больная коронавирусом, работает общая для всей больницы вентиляция.

Глава Минздрава Молдовы рассказала о пациентке с коронавирусом - видео>>>

"Это абсолютная ложь", - заявил Фуртунэ. По его словам, в каждом блоке Республиканской клинической больницы установлена отдельная вентиляция, и отделение, где находится больная, изолировано от остальных зданий РКБ.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0