Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Коронавирус отразился на молдавском спорте - введены новые ограничения

© Sputnik / Miroslav RotariФутбольные мячи, архивное фото.
Футбольные мячи, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Власти республики в создавшихся эпидемических условиях ввели запрет на проведение соревнований, групповых тренировок и сборов.

КИШИНЕВ, 11 мар - Sputnik. В целях предотвращения распространения коронавируса нового типа на территории республики антикризисный штаб ввел новые ограничения - вся соревновательная и подготовительная спортивная деятельность в стране отменена в профильных школах, комплексах и залах. Ограничения ввели до 23 марта 2020 года. 

В то же время, соревнования, сборы и тренировки, на которых присутствует более 50 человек, откладываются до 1 апреля текущего года. Руководители спортивных учреждений обязаны разместить соответствующий приказ на информационных панно, а также на веб-страницах и сайтах. 

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Молдова
Общество
В Приднестровье развеяли слухи о случаях заражения коронавирусом
Весь персонал спортивных центров и комплексов, вне зависимости от того, частные они или государственные, обязан знать о мерах профилактики коронавируса в этих публичных учреждениях.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Молдове достигло четырех. Первой выявленной заболевшей стала 7 марта женщина, вернувшаяся из Милана в Кишинев. 

8 марта власти Молдовы объявили "оранжевый код" опасности из-за риска заражения коронавирусом нового типа. Это означает, что есть реальная угроза здоровью населения. До этого времени в стране действовал "желтый код".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0