коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Вакцина от коронавируса: ВОЗ о деталях разработки

Подписаться
Всего приоритетами признаны исследования в девяти ключевых областях, касающихся самого COVID-19, его диагностики и терапии.

КИШИНЕВ, 20 мар — Sputnik. Первые результаты разработки вакцин от коронавируса ожидаются в ближайшие несколько недель, сообщила РИА Новости представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

"К настоящему времени ВОЗ получила заявки на рассмотрение и утверждение 40 диагностических тестов, 20 вакцин находятся в стадии разработки", — сказала она, добавив, что множество лекарств сейчас проходит клинические испытания.

Вуйнович отметила, что ВОЗ тесно сотрудничает с разными странами и такими организациями, как Всемирный банк, чтобы обеспечить инвестиции в разработку вакцин.

Ion Chicu - Sputnik Молдова
Общество
Премьер Кику обсудил ситуацию с коронавирусом с представителями ООН и ВОЗ

"Дорожная карта ВОЗ в области НИОКР устанавливает приоритеты исследований для COVID-19 в девяти ключевых областях: история вируса, эпидемиология, вакцины, диагностика, терапия, клиническое ведение, этические соображения, социальные науки и многое другое", — рассказала представительница организации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились около 210 тысяч человек, почти девять тысяч из них умерли.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0