коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Главы правительств сдают тест на COVID-19: есть случаи подтверждения

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкДаунинг-стрит, 10 – официальная резиденция и офис премьер-министра Великобритании в Лондоне
Даунинг-стрит, 10 – официальная резиденция и офис премьер-министра Великобритании в Лондоне - Sputnik Молдова
Подписаться
Поступающие сообщения еще раз доказывают, что коварная инфекция не обходит стороной ни хижины, ни резиденции и дворцы.

КИШИНЕВ, 27 мар — Sputnik. О том, что он заразился коронавирусом, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он уточнил и появившиеся симптомы: повышенная температура и кашель.

Пресс-секретарь канцелярии премьера отметил, что эти признаки проявились у Джонсона накануне, после чего он прошел тест в своей резиденции на Даунинг-стрит.

​"По рекомендации главного санитарного врача я прошел тесты, которые оказались положительными. Поэтому я работаю из дома, я самоизолировался", — сказал премьер в видеообращении, опубликованном в Twitter.

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель готовится пройти повторный анализ.

Качели огорожена лентой стоп по причине карантина - Sputnik Молдова
COVID-19, страх или солидарность: как меняется общество в дни кризиса

"В начале недели пройдет еще один тест, если будут новости - мы об этом сообщим", - сказала на брифинге заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Ранее Меркель была помещена на домашний карантин после контакта с домашним врачом, инфицированным коронавирусом. В ходе телефонной пресс-конференции в четверг она заявила, что много работает в изоляции, но ей не хватает личных контактов с людьми.

Деммер добавила, что канцлер "регулярно обсуждает с профильными министрами ситуацию вокруг распространения коронавируса", на следующей неделе, в понедельник и четверг состоятся заседания кризисного штаба на базе кабинета. Также Меркель проведет в среду традиционное заседание правительства.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0