Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Налоговая служба начинает ежедневные проверки

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкРаботник одной из аптек
Работник одной из аптек - Sputnik Молдова
Подписаться
Налоговая служба предупреждает экономических агентов об обязанности соблюдать правовые нормы при формировании коммерческих цен на социально значимые товары.

КИШИНЕВ, 27 мар – Sputnik. Начиная с 27 марта, Государственная налоговая служба (ГНС) совместно с Финансовой инспекцией будет проводить ежедневные проверки в аптеках, розничных и оптовых подразделениях, с целью контроля формирования коммерческих цен на социально значимые товары.

Такое решение принято после получения многочисленных сигналов от жителей Молдовы о повышении цен на социально значимую продукцию, в том числе на медицинские маски, перчатки, специальные дезинфицирующие средства. 

"Экономические агенты предупреждены об обязанности соблюдать положения постановления правительства №774 от 20 июня 2016 года о ценах на продажу социально значимых товаров", - отмечает служба. 

Продажа украинской молочной продукции  - Sputnik Молдова
Общество
Рост цен и чрезвычайное положение из-за COVID-19: что заявили в налоговой
Ежедневно налоговый орган контролирует деятельность 812 аптек, проверяет цены на товары и соблюдение положений действующего законодательства. ГНС провела 54 проверки, в результате которых выявлено шесть случаев нарушений.

Служба напоминает, что каждый потребитель при обнаружении завышенных цен на товары первой необходимости в сравнении с ранее установленными может сообщить об этом по телефону колл-центра Государственной налоговой службы 0-8000-1525.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 177 случаев заболевания COVID-19. Одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта, а вторая, работник скорой помощи, - 27 марта. В республике зафиксированы и два случая выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0