Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как в Молдове карают тех, кто не соблюдает карантин - подробности

© Photo : Miroslav RotariMilitari pe o stradă din Chișinău
Militari pe o stradă din Chișinău - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотрудники полиции работают с максимальной интенсивностью, наряду с патрулированием и охраной общественного порядка им нужно выполнять и работу по выявлению беглецов из инфекционных отделений, изворотливых коммерсантов и прочих нарушителей режима ЧП.

КИШИНЕВ, 28 мар - Sputnik. В Молдове составлено 1040 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц, экономических агентов и транспортных компаний. Об этом говорилось на встрече президента Игоря Додона с главой МВД Павлом Войку. 

© Photo : Facebiik / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон провел встречу с главой Минобороны Павлом Войку.
Как в Молдове карают тех, кто не соблюдает карантин - подробности - Sputnik Молдова
Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с главой Минобороны Павлом Войку.

Как правило, речь идет о людях, нарушивших режим карантина, о заведениях общественного питания, продолжающих работу, несмотря на строжайший запрет, о пассажирских перевозчиках, превысивших допустимое количество людей в салоне.

Происшествия - Sputnik Молдова
Возвращение в карантин под эскортом: полиция искала беглеца полдня

Глава ведомства Павел Войку сообщил о том, что личный состав подразделений МВД пока справляется с нагрузкой, связанной с необходимостью патрулирования улиц, парков и других общественных мест в населенных пунктах страны.

Сотрудники полиции работают с максимальной интенсивностью, поскольку им нужно выполнять и работу по пресечению правонарушений и выявлению тех, кто их совершает.

"Было особо подчеркнуто, что в случае, если эти нарушения привели к заражению людей коронавирусом, в отношении таких граждан будут возбуждены уголовные дела, причем в случае смерти инфицированного лица наказание может составить до 7 лет лишения свободы", - сообщил президент по результатам встречи на своей персональной странице в соцсети Facebook.

Vameșii și polițiștii de fontieră au schimbat uniformele pe costume de protecție - Sputnik Молдова
Общество
Как граждане Молдовы проходят специальный контроль на границе - видео
Был также затронут вопрос о контроле граждан, возвращающихся в Молдову из-за рубежа. Эти люди обязаны заполнять эпидемиологические листы, в которых фиксируются личные данные, включая адрес проживания.

Прибывший в Молдову человек должен сразу отбыть по указанному в листке адресу, где он будет находиться под контролем медиков 14 дней.

"Однако уже выявлены 10 случаев нарушения режима, и в отношении таких лиц возбуждены административные дела", - уточнил президент.

В заключение встречи глава государства поблагодарил руководство и личный состав МВД за самоотверженную, наряду с врачами, борьбу против распространения вируса, призвал их и в дальнейшем проявлять твердость и последовательность в этом деле.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрирован 231 случай заболевания COVID-19. Одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта, а вторая, работник скорой помощи, - 27 марта. В республике зафиксированы и 11 случаев выздоровления от COVID-19.

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0