Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

С представителями ОБСЕ онлайн: Тирасполь рассказал о ситуации в переговорах

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЛоготип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Sputnik Молдова
Подписаться
Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием сторон переговорного процесса с учетом эпидемии коронавирусной инфекции, стали центральной темой дискуссии.

ТИРАСПОЛЬ, 2 апр – Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев провел переговоры в формате видеосвязи со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Томасом Майер-Хартингом и руководителем Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом.

Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием сторон переговорного процесса с учетом эпидемии коронавирусной инфекции, стали центральной темой дискуссии.

Приднестровский дипломат обозначил весь перечень имеющихся проблем в переговорах.

Cпецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг и глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова
Политика
О чем в Тирасполе рассказали новому спецпредставителю председателя ОБСЕ

Согласно пресс-службе регионального дипведомства, Игнатьев посетовал на трудности с доставкой медикаментов и иных жизненно важных товаров через пункты пропуска на молдавско-украинской границе, с импортом телекоммуникационного и компьютерного оборудования, на невозможность использования международных банковских карт на территории Приднестровья.

Наряду с этим были обсуждены иные актуальные вопросы диалога между Кишиневом и Тирасполем, включая возможность проведения заседаний экспертных групп сторон в формате видеоконференции.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0