Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Молодым молдавским бизнесменам помогут в развитии собственного дела - детали

© Fotolia / yanlevБизнесмены в офисе
Бизнесмены в офисе - Sputnik Молдова
Подписаться
Министерство финансов Молдовы поддержит 180 молодых предпринимателей в развитии собственного дела - в стране разработали специальную программу.

КИШИНЕВ, 10 апр - Sputnik. Министерство финансов республики продолжает внедрять специальную программу "Возможности кредитования молодежи". С момента запуска проекта по поддержке бизнеса государство выделило 114 миллионов 200 тысяч леев, распределив средства 180 начинающим предпринимателям страны. 

В первом триместре 2020 года было средства выделили на воплощение 33 бизнес-проектов, запущенных начинающими предпринимателями, общая сумма поддержки составила 19,4 миллиона леев. 
Social media - Sputnik Молдова
Экономика
В помощь бизнесу: в Приднестровье объяснят систему инет-торговли и доставок

Программа воплощается сегодня в 34 районах республики, а налог по взятым у государства кредитам не превышает 6,5% годовых. 

Фонд государственной кредитной поддержки для молодых бизнесменом в текущем году был пополнен на 100 миллионов леев, на данный момент в нем остаются неосвоенными 80 миллионов 600 тысяч леев.

Основная цель программы заключается в поддержке молодых бизнесменов, в создании новых рабочих мест в Молдове.

Министерство Финансов  - Sputnik Молдова
Власти выделят около миллиарда леев на поддержку граждан и бизнеса

Воспользоваться государственной кредитной поддержкой могут граждане Молдовы в возрасте от 18 до 35 лет, у которых в собственности находится не менее 75% акций предприятия или фирмы. 

Максимальная сумма кредита для каждого заявителя составляет полтора миллиона леев, однако он предоставляется лишь в случае, если бизнесмен даст гарантии, что в течение двух лет не продаст свое предприятие или не перепишет на кого-то из родных и близких людей. Такие меры необходимы для успешного воплощения всей государственной кредитной программы, в целом.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0