Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавским учителям помогают вести дистанционное обучение детей

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСмартфон, архивное фото.
Смартфон, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Министерству образования, культуры и исследований Молдовы удалось достичь договоренности о предоставлении ряду педагогов республики бесплатного мобильного интернета.

КИШИНЕВ, 15 апр - Sputnik. Все педагоги в республике, которые являются абонентами мобильной связи Unite от госпредприятия Moldtelecom получат по 50 гигабайт бесплатного мобильного интернета для беспрепятственного проведения процесса дистанционного обучения, проверки домашних заданий и замечаний тем из гимназистов и лицеистов, кто допускает грубые ошибки в своих работах.

Соответствующая договоренность была достигнута министерством образования, культуры и исследований с компанией-оператором связи. 

Срок действия договоренности - два месяца. Таким образом, педагогам не придется тратить личные средства на оплату услуг интернет-провайдера. 
Школьник во время дистанционного обучения дома. - Sputnik Молдова
Общество
С помощью ЮНИСЕФ в Молдове купят 80 компьютеров для дистанционного обучения

Списки педагогов, которые воспользуются бесплатным интернетом уже были составлены директорами учебных заведений республики и переданы профильным министерством в компанию Moldtelecom. 

Ранее, выступая в ходе одного из брифингов, глава министерства образования, культуры и исследований Игорь Шаров заявил, что от эффективности дистанционного обучения в Молдове зависит, смогут ли все гимназисты и лицеисты в стране вовремя освоить необходимый дидактический курс и закончить учебный год в установленные сроки.

Решение о переводе учащихся средних и высших учебных заведений на дистанционный процесс получения знаний было принято в связи с опасностью распространения коронавируса нового типа. 

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0