Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Яковенко: в Молдове сложилась критическая ситуация в лесном фонде

© Sputnik / Rodion ProcaАннаслав Яковенко
Аннаслав Яковенко - Sputnik Молдова
Подписаться
Руководитель Движения за устойчивое развитие Green Moldova Аннаслав Яковенко рассказал в эфире студии Sputnik Молдова, что в период действия ЧС даже купля-продажа дров в стране может считаться незаконной сделкой.
Яковенко: в Молдове сложилась критическая ситуация в лесном фонде

В стране сложилась критическая ситуация в лесном фонде, такое мнение высказал в эфире радиостудии Sputnik Молдова руководитель Движения за устойчивое развитие Green Moldova Аннаслав Яковенко.

По его словам, в республике продолжаются незаконные вырубки. Эколог напомнил, что министр сельского хозяйства, регионального развития и экологии Ион Пержу издал в конце марта приказ о приостановлении всех видов лесотехнических работ в государственном лесном фонде.

"Говоря простым языком, – с 31 марта любая вырубка леса в республике приостановлена до конца года. Но к сожалению, до меня доходит информация, что в наших лесах вырубка деревьев продолжается. То есть нарушается приказ", - выразил возмущение эколог.

Срубленные деревья, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
"Облысеет" ли страна - что происходит в молдавских лесах
Он также добавил, что остается под вопросом и увеличение лесных площадей в стране.

"В Молдове леса не хватит. В связи с карантинными мерами из-за вспышки распространения коронавирусной инфекции, в республике отменены запланированные ранее работы по расширению лесной площади", - отметил собеседник.

Эколог также обратил внимание радиослушателей на то, что в период чрезвычайной ситуации даже купля-продажа дров в стране может считаться незаконной. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0