Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

К 75-летию Великой Победы: продлен срок приема работ на международный конкурс

© Sputnik / Перейти в фотобанкМосква. 24 июня 1945 года. Парад Победы на Красной площади. Советские солдаты бросают фашистские знамёна к подножью Мавзолея В.И.Ленина.
Москва. 24 июня 1945 года. Парад Победы на Красной площади. Советские солдаты бросают фашистские знамёна к подножью Мавзолея В.И.Ленина. - Sputnik Молдова
Подписаться
Ежегодно он проводится при поддержке посольства Российской Федерации в Болгарии. В этом году он посвящен юбилейной дате освобождения мира от нацизма.

ТИРАСПОЛЬ, 25 апр – Sputnik. Срок приема творческих работ на международный конкурс "Вместе в XXI веке" продлен до 22 мая. В этом году он посвящен юбилейной дате победы над немецко-фашистскими захватчиками. Тема 2020 года звучит так: "Мир – надежда планеты: к 75-летию Победы над фашизмом".

Бессмертный полк в Приднестровье - Sputnik Молдова
К 75-летию Великой Победы: в Рыбнице запустили акцию "Стена памяти"
Ежегодно конкурс проводит Фонд "Устойчивое развитие Болгарии" при поддержке посольства Российской Федерации в этой стране. Партнером проведения конкурса в регионе все годы выступает благотворительный фонд "Будущее Приднестровья".

По словам представителей приднестровского фонда, в адрес организации поступило письмо от президента фонда "Устойчивое развитие Болгарии" Станки Шоповой, в котором сообщается о продлении срока приема творческих работ на конкурс для школьников "Вместе в XXI веке".

"Организаторы желают здоровья и успехов участникам конкурса, выражают надежду на то, что дополнительное время школьники используют для подготовки работ и успешно представят их на конкурс", - сообщили в фонде.

Дорогая цена Победы и вечная память миллионам погибших людей - Sputnik Молдова
Видео
Дорогая цена Победы и вечная память миллионам погибших людей
В письме Шопова благодарит школьников из Приднестровья за энтузиазм и активное участие в конкурсах, проводимых фондом.

В конкурсе участвуют рисунки, песни, стихи, эссе, рефераты и мультимедийные презентации на болгарском и русском языках. Приднестровские ребята со всего региона достойно выступают на конкурсе в течение уже нескольких лет.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0