Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Да будет свет: жителей Молдовы призвали рассчитаться за электричество

CC0 / Pixabay / Bru-nO / Обмен валют
Обмен валют - Sputnik Молдова
Подписаться
На предприятии "Premier Energy" призвали бытовых потребителей к своевременной оплате фактур за потребленную электроэнергию во избежание перебоев в сети.

КИШИНЕВ, 28 апр - Sputnik. На предприятии "Premier Energy" выступили с обращением к жителям Молдовы, уточнив, что сейчас, когда подавляющее большинство граждан сидят дома в условиях карантина и не могут в силу разных причин оплатить счета, долги перед поставщиком растут.

"По этой причине растут задолженности за электроэнергию, приобретаемую у предприятия Energocom, за использование сетей, обслуживаемых компанией Moldelectrica", - сказано в обращении компании.
Николай Могоряну - Sputnik Молдова
Могоряну: могут ли измениться тарифы на газ и электричество в Молдове

Поставщик с пониманием относится к сложной ситуации, в которой оказались граждане страны в связи с самоизоляцией, однако по возможности просят все же оплачивать счета и не накапливать долги, чтобы предприятие могло поставлять электроэнергию круглосуточно 7 дней в неделю.

Жителям страны напомнили, что счета за потребленную электроэнергию можно оплатить онлайн посредством интернета. Осуществить платеж можно через сайт банка, в котором у вас оформлена расчетная карта, на веб-странице компании поставщика, а также в банкоматах коммерческого банка Victoriabank и терминалах, установленных в супермаркетах.

В Молдове действует чрезвычайное положение в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0