Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сквер Героев Великой Отечественной войны в Каменке будет готов к 9 Мая

© Sputnik / Vitaly Ankov / Перейти в фотобанкСтела в виде знака ордена Победы, установленная на одной из улиц Владивостока к 75-летию Победы
Стела в виде знака ордена Победы, установленная на одной из улиц Владивостока к 75-летию Победы - Sputnik Молдова
Подписаться
Благоустройство территории и строительство на ней памятных объектов в самом северном городе Приднестровья уже близится к завершению.

ТИРАСПОЛЬ, 6 мая – Sputnik. В Каменке близится к завершению строительство сквера Героев Великой Отечественной войны. Планируется, что все работы будут закончены ко Дню Победы – 9 Мая.

"Основной объем работ уже выполнен. Возведена стена под будущую стелу, обустроена прилегающая территория: разбиты клумбы, выложены плиткой дорожки, установлены скамейки, фонари", - сообщили в местной администрации.

Игорь Додон вручил Орден Республики ветерану Великой Отечественной Сергею Степановичу Кушниру. - Sputnik Молдова
Общество
Игорь Додон вручил Орден Республики ветерану Великой Отечественной
Завершающим штрихом станет установка самих барельефов Героев Советского Союза, уроженцев Каменского района: Петра Вершигоры, Федора Жарчинского, Ивана Коваля и Ивана Солтыса, а также кавалера ордена Славы трех степеней Ивана Крачевского.

Торжественное открытие сквера Героев в связи с введенным в Приднестровье режимом ЧП будет перенесено на неопределенный срок.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0