Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Бессмертный полк-онлайн" - в акции принимают участие люди со всего мира

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭкран с портретами участников Великой Отечественной войны, размещенный на здании кинотеатра "Октябрь" на Новом Арбате в рамках акции "Бессмертный полк".
Экран с портретами участников Великой Отечественной войны, размещенный на здании кинотеатра Октябрь на Новом Арбате в рамках акции Бессмертный полк. - Sputnik Молдова
Подписаться
Онлайн-шествие продлится не один день, а столько, сколько потребуется, чтобы все ветераны стали участниками виртуального полка, шагающего по Красной площади.

КИШИНЕВ, 9 мая — Sputnik. Более 700 тысяч человек наблюдают в эти минуты за акцией "Бессмертный полк - онлайн", который взял старт в 11 часов утра по времени Петропавловска-Камчатского.

Концерт в День Победы на центральной площади Кишинева - Sputnik Молдова
"День Победы" 9 мая споют активисты из 27 стран, в том числе из Молдовы

Люди не жалеют "классов" и "лайков" - их поток буквально сопровождает шествие в социальных сетях вместе с волной комментариев, в которых все пишут слова благодарности своим дедам и прадедам, защитившим нашу страну.

Организаторы акции отметили, что в проекте уже подано более 2,7 млн. заявок, их прием продолжается и сегодня, 9 мая - до 15:00 по московскому времени.

Работает горячая линия, специалисты которой круглосуточно консультируют по любым нюансам участия в "Бессмертном полку - онлайн". Ее номер 8 – 800 – 20- 1945 – 0.

Накануне 9 мая операторы приняли рекордное число звонков: более 23 тысяч, это в полтора раз больше, чем за весь предыдущий период реализации "Бессмертного полка онлайн"!

В проекте принимают участие люди со всего мира. Онлайн-шествие продлится не один день, а столько, сколько потребуется, чтобы все ветераны стали участниками виртуального полка, шагающего по Красной площади.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0