Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Нет состава преступления: с депутата Сергея Сырбу сняты подозрения

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание Парламента
Заседание Парламента  - Sputnik Молдова
Подписаться
В отношении депутата молдавского парламента Сергея Сырбу больше не ведется уголовное преследование, следственные органы не нашли доказательств причастности парламентария к делу о пассивной коррупции.

КИШИНЕВ, 12 мая - Sputnik. Уголовное дело, возбужденное органами прокуратуры Молдовы в отношении депутата Сергея Сырбу, недавно вышедшего из фракции Демократической партии, прекращено из-за "отсутствия состава преступления". Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

"В Прокуратуре по борьбе с коррупцией приняли такое решение, основываясь на выводах, что в его действиях нет состава преступления", - отметили в ведомстве.
Корнелиу Чуря - Sputnik Молдова
Чуря: что ждет Демпартию после раскола

Уголовное преследование в отношении Сырбу было начато 28 октября 2019 года на основании жалобы, поданной другим парламентарием, сообщившим, что его пытались подкупить для выхода из партии, в которой он состоит. 

Согласно действующему законодательству, решение Прокуратуры по борьбе с коррупцией, может быть обжаловано в суде истцом - депутатом, который обратился с соответствующим запросом осенью минувшего года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0