Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минобразования запускает благотворительную акцию "Подари компьютер"

© Фото: pixabay.comНоутбук
Ноутбук - Sputnik Молдова
Подписаться
На интерактивной карте потенциальные спонсоры могут узнать, в каком из районов Молдовы учителя и школьники больше других нуждаются в инфокоммуникационных средствах.

КИШИНЕВ, 4 июн — Sputnik. Министерство образования, культуры и исследований запустило в четверг, 4 июня, национальную кампанию "Подари компьютер для образования". Акция будет проходить в период с июня по сентябрь 2020 года и направлена ​​на оснащение образовательных учреждений оргтехникой и инфраструктурой.

В рамках акции министерством разработана интерактивная карта, с помощью которой потенциальные спонсоры смогут определить количество учителей и учащихся, не имеющих компьютеров, в каждом районе.

Дети за компьютером, фото из архива - Sputnik Молдова
Минобразования оснащает компьютеры учителей и школьников спецсофтом
Кроме того, с помощью того же приложения доноры можно узнать телефонный номер представителей местных специализированных органов в области образования, которые объяснят процедуру пожертвования и расскажут, что предпринять, чтобы пожертвование попало к конкретному получателю.

Уровень обеспеченности учреждений образования комьпьютерным оборудованием рассчитан по специальной методике для каждого учебного заведения. Министерство образования, культуры и науки намерено периодически сообщать о количестве пожертвований.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0