Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове скончались еще двое работников системы здравоохранения

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПоминальная свеча
Поминальная свеча - Sputnik Молдова
Подписаться
Всего за время пандемии от осложнений, связанных с коронавирусом, в Республике Молдова скончались 16 сотрудников системы здравоохранения.

КИШИНЕВ, 6 июн — Sputnik. В Министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты сообщили в субботу, что от осложнений, связанных с COVID-19, в республике скончались врач-уролог и водитель машины скорой помощи.

По данным Минздрава, 63-летний водитель машины скорой помощи Василе Петруляк был госпитализирован 2 июня в Республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии.

Кроме того, в субботу скончался 46-летний уролог Корнелиу Ротару. Он был госпитализирован в Институт скорой медицинской помощи 12 мая. Ротару проработал в системе здравоохранения 19 лет.

"Выражаем искренние соболезнования семье, друзьям и коллегам", - сообщили в ведомстве.

Ministerul Sănătății  - Sputnik Молдова
COVID-19 в Молдове: новые данные от Минздрава
По данным министерства, всего в республике от осложнений на фоне коронавирусной инфекции скончались 16 работников системы здравоохранения.

В субботу в Молдове общее количество зараженных COVID-19 достигло 9 тысяч 247, из них тысяча 39 - в принднестровском регионе. При этом, уже выздоровели 5 тысяч 450 пациентов, а число летальных исходов достигло 328.

К настоящему моменту в Молдове действует режим чрезвычайного положения в системе здравоохранения. Он предварительно продлится до конца июня.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0