Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Линейка, а после автопробег: как в Приднестровье проходит вручение аттестатов

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВыпускники московских школ перед началом церемонии вручения VII Всероссийской премии "Выпускник-2017" в Государственном Кремлевском Дворце
Выпускники московских школ перед началом церемонии вручения VII Всероссийской премии Выпускник-2017 в Государственном Кремлевском Дворце - Sputnik Молдова
Подписаться
В регионе где-то уже состоялись торжественные мероприятия, где-то еще предстоит их проведение, однако в организацию каждого из них внесли коррективы в связи с пандемией.

ТИРАСПОЛЬ, 17 июня – Sputnik. В Приднестровье стартовали торжества, посвященные вручению аттестатов об окончании среднего и полного общего образования. В Дубоссарах и населенных пунктах района уже все церемонии прошли, а вот в Тирасполе и Бендерах они стартовали с сегодняшнего дня.

Впереди идущие

Церемония вручения медалей выпускникам дубоссарских школ состоялась 12 июня на площади Победы.

"Все было организовано на должном уровне, ярко, торжественно, достойно. Повезло с погодой, удалось все завершить до грозы", - констатировал местный глава Руслан Чабан.

Перед организаторами стояла задача: с одной стороны, провести праздник в торжественной обстановке, красиво, красочно, оригинально, с другой стороны - с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (ПГУ) - Sputnik Молдова
Общество
Главный вуз Приднестровья определил время набора абитуриентов

"Заблаговременно специалисты выходили на место, чтобы определиться с порядком проведения торжественного мероприятия на площади, выходили в школы, выработали рекомендации и довели их до сведения руководства управления народного образования и школ. Все принятые меры позволили провести мероприятия на должном уровне", - подчеркнул Чабан.

А одному из классов дубоссарской гимназии по согласованию с Оперативной группой российских войск было разрешено провести в сопровождении дорожных инспекторов автопробег по городу и по памятным местам, где были возложены цветы.

Крупные города

Медики проводят тестирование на коронавирус в фавелах Каракаса - Sputnik Молдова
Общество
Прием начался: каким профессиям можно обучиться в медколледжах Приднестровья
С 16 по 20 июня торжественные мероприятия пройдут в Бендерах и Тирасполе. Всем бендерским выпускникам будут вручать аттестаты в местной средневековой крепости, а тираспольским – на главной площади города, носящей имя Александра Суворова.

В эти дни по улице 25 Октября (от улицы Луначарского до переулка Днестровский), по улице Шевченко (от улицы Свердлова до улицы К. Либкнехта), по переулку Набережный и на площади Суворова в стационарных предприятиях торговли и общественного питания будет запрещена реализация на вынос прохладительных напитков в стеклянной таре, спиртных, слабоалкогольных напитков и пива. Но в центре будут продавать безалкогольные прохладительные напитки и выпечку.

Медалистов будут награждать на центральной площади Тирасполя 18 июня. Для этого с 9.00 до 13.00 от улицы Шевченко до переулка Днестровский будет перекрыто движение автотранспорта.

Согласно решению властей, в местах проведения линеек будут дежурить правоохранители и скорая помощь.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0