Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полные троллейбусы и автобусы в условиях COVID-19: Чебан ответил кишиневцам

CC0 / Pixabay / Athena24 / Автобус.
Автобус. - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный примар Кишинева Ион Чебан не исключил, что общественный транспорт в городе будет курсировать в штатном режиме, чтобы не создавать перегрузки и чрезвычайной заполненности салонов в период пандемии.

КИШИНЕВ, 16 июн - Sputnik. В Кишиневе троллейбусы и автобусы могут курсировать по обычному графику. Об этом заявил мэр города Ион Чебан. 

Столичный градоначальник пообещал пересмотреть решение муниципальной комиссии по чрезвычайной ситуации в здравоохранении и выпустить на линии все, имеющиеся в распоряжении городских властей, единицы транспорта.
Троллейбус Победы - Sputnik Молдова
Общество
Мунсовет не поддержал инициативу либералов против "Троллейбуса Победы"

"Я получил много сигналов от жителей города, врачей, которые сообщали о сложностях, с которыми они сталкивались в ходе предыдущего дня, когда транспорт ходил в установленное время по специальному графику. Горожане вынуждены были садиться в переполненные салоны транспорта", - подчеркнул примар.

Чебан также сообщил, что власти муниципия сделают все возможное, чтобы ускорить покупку десятков новых троллейбусов и автобусов, о которой говорилось ранее, чтобы в условиях пандемии граждане могли ездить в общественном транспорте в соответствии с требованиями Национальной комиссии по чрезвычайной ситуации в здравоохранении, соблюдая в салоне социальную дистанцию не менее одного метра.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0