Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Уточнены правила уличной торговли в Кишиневе в период борьбы с COVID-19

© Sputnik / Yana ZaharovaУличная торговля
Уличная торговля - Sputnik Молдова
Подписаться
Столичным властям пришлось эвакуировать часть передвижных торговых точек, которые были установлены с нарушением правил.

КИШИНЕВ, 27 июн — Sputnik. Столичные власти приняли новое положение об уличной торговле в летний сезон 2020 года. Предыдущие правила были уточнены и пересмотрены после того, как несколько экономических агентов установили торговые точки с нарушением правил противоэпидемической безопасности или без необходимых разрешительных документов.

Новое положение предусматривает, что уличная торговля в летний сезон в Кишиневе будет осуществляться в зонах отдыха (скверах, парках), на главных улицах и бульварах города. В каждом районе определяется местонахождение одной передвижной торговой единицы, а в местах с интенсивным движением пешеходов - до 3 единиц.

Контролировать размещение торговых точек будет управление примэрии (мэрии) Кишинева по торговле, общественному питанию и услугам.

"Напоминаю, что этот вид торговли разрешается только на текущий летний период, после чего экономический агент будет обязан эвакуировать передвижную торговую точку, как только истечет срок разрешения", - написал в Facebook генеральный примар (мэр) столицы Ион Чебан.

Центральный рынок овощи - Sputnik Молдова
Общество
Ни один из рынков в Кишиневе не соблюдает правила защиты от COVID-19
Предприятия, предоставляющие торговые услуги, будут должны подписать обязательство о соблюдении условий, выдвигаемых местными властями, подчеркнул Чебан.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который продлен до 15 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0