Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Новым обладателем Кубка Молдовы по футболу стал "Петрокуб"

© Sputnik / Miroslav RotariЛазерное шоу-презентация нового кубка
Лазерное шоу-презентация нового кубка - Sputnik Молдова
Подписаться
Нового обладателя трофея в основное время определить не удалось. Не забили команды и в дополнительное время, поэтому победителя определила серия одиннадцатиметровых ударов.

КИШИНЕВ, 30 июн - Sputnik. Хынчештский "Петрокуб" в серии послематчевых пенальти обыграл сурученский "Сфынтул Георге" и впервые стал обладателем Кубка Молдовы по футболу.

В основное время футболисты счет не открыли. Не смогли они сделать это и в дополнительное время. Поэтому победитель определился в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались игроки "Петрокуба" - 5:3.

Как молдавские футболисты готовятся к дебюту в Лиге наций - Sputnik Молдова
Спорт
Изменены даты проведения матчей сборной Молдовы в Лиге наций
До этого соперники встречались между собой 13 раз. Пять побед одержал клуб из Суручен, четыре - его оппонент, и четырежды поединки завершались вничью. Для хынчештского "Петрокуба" это был первый выход в финал Кубка страны, а вот "Сфынтул Георге" уступил в прошлогоднем финале тираспольскому "Шерифу" 0:1.

Уже с 3 июля стартует Национальная дивизия по футболу сезона 2020-2021. С календарем первых трех туров можно ознакомиться здесь.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0