Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Где в России самая высокая явка на голосовании по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Alexei Vitvitsky / Перейти в фотобанкГолосование на выборах президента России за рубежом
Голосование на выборах президента России за рубежом - Sputnik Молдова
Подписаться
В Молдове граждане России могут проголосовать за поправки на двух участках - в Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Кишиневе, второй участок открыт - в Тирасполе .

КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. Самая высокая явка на голосовании по поправкам в Конституцию (на 10.30 мск) 1 июля в Чеченской республике - 84,62%,  а самая низкая - в Мурманской области - 32,68%, сообщили журналистам в Центризбиркоме России.

Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Общество
Посол России в РМ: всеобщее голосование покажет отношение людей к государству

В среду граждане России голосуют за поправки в Конституцию. Президент России Владимир Путин накануне обратился к россиянам, заявив, что в случае поддержки поправок в Конституцию, они закрепят ценности как высшие гарантии.

Общая явка за шесть дней голосования по всей стране превысила 55%. По состоянию на 10:00 мск 1 июля, она составила 55,27%.

Еще один регион с самой высокой явкой - Кемеровская область - 81,29%.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова напомнила, что 1 июля объявлен нерабочим, поэтому "каждый, кто еще не успел проголосовать, может прийти в удобное время на избирательный участок и отдать свой голос".

В Молдове граждане России могут проголосовать за поправки на двух участках. Один работает в Кишиневе - в Консульском отделе Посольства Российской Федерации. Второй  - в Тирасполе. Он разместился на прицерковной площадке храма Андрея Первозванного.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0