Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Песков: в Кремле считают триумфом итоги голосования в России

© Sputnik / Andranik GhazaryanДмитрий Песков пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина (1 октября 2019) Ереван
Дмитрий Песков пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина  (1 октября 2019) Ереван - Sputnik Молдова
Подписаться
Подавляющее большинство российских избирателей проголосовали за поправки к Конституции страны.

КИШИНЕВ, 2 июл — Sputnik. В Кремле назвали триумфом итоги голосования по поправкам в Конституцию России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

Подсчет голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ - Sputnik Молдова
Россия
Большинство граждан России проголосовали за поправки в Конституцию

"Однозначно, считают триумфом", - сказал Песков журналистам.

1 июля состоялось основное голосование по поправкам к Конституции России. За изменения проголосовали 77,92%, против – 21,27% избирателей. Явка по России составила 65%.

Песков отметил, что интерес к теме был ожидаем, но такую явку и высочайший уровень поддержки было спрогнозировать сложно.

Голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Фактически граждане России могли голосовать в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. Наряду с москвичами, жители Нижегородской области и еще двух регионов могут проголосовать в дистанционном режиме.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0