Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Додон обсудил с транспортниками проблему "дозволов" на ввоз товаров в Россию

© Sputnik / OsmatescoВодители фур вышли на протест
Водители фур вышли на протест - Sputnik Молдова
Подписаться
Игорь Додон провел совещание с членами рабочей группы по урегулированию проблем международных транспортных перевозок.

КИШИНЕВ, 15 июл – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон обсудил с транспортниками организацию бесперебойного пассажирского и грузового сообщения Молдовы с зарубежными странами. В беседе приняли участие депутат от Партии социалистов Ирина Лозован, избранная по Окницкому и Дондюшанскому одномандатному округу, председатель Ассоциации международных перевозчиков Молдовы Сильвия Вынту и руководители других транспортных компаний.

"В первую очередь говорили о проблеме получения "дозволов" - разрешений, выдаваемых компетентными органами Российской Федерации на ввоз товаров из Республики Молдова через территорию Украины", - пояснил глава государства.

Водители фур вышли на протест - Sputnik Молдова
Экономика
Молдавские транспортники обратились к властям: о чем просят перевозчики
По информации, которую представили перевозчики, к настоящему времени у молдавских транспортников имеется около 1800 "дозволов", срок действия которых – с 1 июля по 30 сентября 2020 года. Была озвучена просьба внести изменения в соответствующие регламенты и Транспортный кодекс Молдовы, чтобы уменьшить бюрократическое давление на компании, осуществляющие перевозки.

"Со своей стороны сообщил участникам дискуссии о том, что в результате июньских переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и его спецпредставителем Дмитрием Козаком проблема выдачи "дозволов" была решена", - отметил Додон.

Как подчеркнул президент, вопрос "дозволов" постоянно находится на контроле высшего руководства Республики Молдова, и все возникающие проблемы будут оперативно устраняться.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0