Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Заочного ареста Ренато Усатого затребовали российские следователи

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРенато Усатый
Ренато Усатый - Sputnik Молдова
Подписаться
В конце апреля ведомство сообщило, что заочно предъявило Усатому обвинение по делу о выводе из России совместно с олигархом Владимиром Плахотнюком 500 миллиардов рублей.

КИШИНЕВ 23 июл - Sputnik. Заочно арестовать молдавского политика Ренато Усатого по обвинению в валютных махинациях попросило Российское следствие, сообщили РИА Новости в Тверском суде Москвы.

В конце апреля МВД России сообщило, что заочно предъявило Усатому обвинение по делу о выводе из России совместно с олигархом Владимиром Плахотнюком 500 миллиардов рублей.

"В суд поступило ходатайство о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание назначено на 24 июля", - сказали в суде.

Скульптура у здания Верховного суда РФ - Sputnik Молдова
Следователи МВД России заочно предъявили обвинение Ренато Усатому
Усатый объявлен в международный розыск, отметили в инстанции.

Следствие называет его участником международного преступного сообщества, которое в 2013-2014 годах выводило сотни миллиардов рублей из РФ через молдавский Moldindconbank.

Организаторами криминальной схемы МВД РФ считает имеющих и российские, и молдавские паспорта Владимира Плахотнюка и Вячеслава Платона. Они тоже в международном розыске.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0