Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

О бездомных в Кишиневе позаботятся - Ион Чебан рассказал, каким образом

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВолонтеры фонда "Доктор Лиза" помогают бездомным во время пандемии коронавируса
Волонтеры фонда Доктор Лиза помогают бездомным во время пандемии коронавируса - Sputnik Молдова
Подписаться
Примэрия Кишинева вплотную занялась решением проблем людей без определенного места жительства, к помещению Центра их временного размещения первоначально пристроят дополнительный этаж.

КИШИНЕВ, 25 июл - Sputnik. Внедрение социальных проектов в Кишиневе находится на постоянном контроле у муниципалитета. Об этом в субботу на встрече с представителями Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) заявил генеральный примар (мэр) столицы Ион Чебан. 

Одним из проектов, в котором могут принять участие зарубежные спонсоры, является расширение возможностей Центра по размещению и ориентации бездомных в Кишиневе - учреждения, которое не может полноценно работать из-за плохих условий.

"При помощи партнеров из Турции мы рассмотрим несколько вариантов достижения этой цели в следующем году", - заявил столичный градоначальник.

Кишинев выходит из режима ЧП - Sputnik Молдова
Общество
Мунсовет утвердил концепцию уличной торговли, разработанную мэрией
В частности, к нынешнему помещению приюта для бездомных будет пристроен дополнительный этаж, а в некоторых комнатах будет проведен капитальный ремонт с заменой всех инженерных сетей.

Более того, заверил мэр столицы, власти города рассматривают возможность строительства дополнительного здания, в котором разместят администрацию социального учреждения и оборудуют современную столовую, где бездомные люди бесплатно смогут обедать.

В муниципалитете отметили, что и в дальнейшем будут заниматься решением проблем обездоленных людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0