Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Абитуриент-2020: Европейский университет Молдовы – первый частный вуз страны

Подписаться
Вуз является старейшим среди частных университетов республики, он был основан в 1992 году. Какие преимущества и условия предлагает учебное заведение для абитуриентов?

Основная цель университета состоит в подготовке, усовершенствовании и переквалификации специалистов из различных областей и продвижении научных исследований. Вуз предлагает обучение в лиценциатуре (I цикл), магистратуре (II цикл) и докторантуре.

В учебном заведении шесть основных направлений: право, экономика, журналистика, психология, иностранные языки, а также политология и международные отношения. Форма обучения дневная и заочная.

Студенты могут заниматься в современных аудиториях и лабораториях. Так, для будущих юристов созданы судебный зал и лаборатория криминалистики, где они могут оттачивать свои практические навыки.

"Мы специально расположили мебель таким образом, чтобы воспроизвести интерьер судебной инстанции. Здесь студенты могут разыгрывать различные сцены из правовой практики", – рассказал ректор Юрий Седлецкий.   

Экзамен - Sputnik Молдова
Общество
Бесплатная учеба в вузах: какие планы у Минобразования
Обучение проводится на государственном, русском и английском языках. В вузе функционируют современная библиотека, адвокатское бюро, юридическая клиника, студенческий сенат и департамент международных отношений.

При учебном заведении есть возможность заниматься на военной кафедре. Работает студенческая столовая, предоставляющая питание по доступным ценам.

Стоимость образования в Европейском университете на 2020-2021 учебный год варьируется от трех с половиной до восьми с половиной тысяч леев. Самое дешевое обучение – на факультете журналистики, а самое дорогое – на юридических специальностях.

Вуз предоставляет опцию оплаты контракта в рассрочку. Возможно и бесплатное обучение: студенты с лучшей успеваемостью могут быть освобождены от оплаты до следующей сессии.

Абитуриенты могут подать заявку на поступление в режиме онлайн до 4 августа. Список необходимых документов можно посмотреть по ссылке. Принятые кандидаты должны будут представить их оригиналы до 18 августа.

Желающие получить более подробную информацию об образовательном предложении университета могут посетить его сайт.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0