Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Когда будут оглашены результаты поступления в вузы Молдовы

© Sputnik / Miroslav RotariПоступление в вузы Молдовы
Поступление в вузы Молдовы - Sputnik Молдова
Подписаться
Процесс подачи документов на обучение в молдавских высших образовательных заведениях продолжается: кандидаты могут написать в заявке на поступление ряд специальностей в одно или сразу несколько высших образовательных заведений.

КИШИНЕВ, 31 июл – Sputnik. У абитуриентов, желающих обучаться в молдавских вузах, еще есть время для подачи документов.

Экзамен - Sputnik Молдова
Общество
Бесплатная учеба в вузах: какие планы у Минобразования

Из-за эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, в этом году процесс зачисления проходит иначе. Минобразования решило, что в период 27 июля - 4 августа документы можно подать онлайн.

Предварительные результаты будут оглашены 7 августа. Начиная с 8 по 18 августа, в выбранный вуз нужно подать документы в оригинале. Прием будет проводиться по расписанию с поэтапным доступом, установленным учреждением в соответствии с мерами защиты от распространения вируса нового типа. А 20 августа каждый вуз представит окончательные результаты зачисления в 2020 году.

Кандидаты на обучение на первом цикле (лиценциат) могут написать в заявке на поступление ряд специальностей в одно или сразу несколько высших образовательных заведений. А вот документы в оригинале нужно уже будет подавать только в один вуз.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0